Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2023 года Полицейскими Нижневартовска задержаны жители Иркутской области с крупной партией наркотиков

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Нижневартовску задержаны 26 и 28 – летние жители Иркутской области, подозреваемые в сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра у 28-летнего мужчины обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. У другого задержанного изъяли мобильный телефон, в котором обнаружены фотографии и переписка с информацией о тайниках-закладках. При проведении осмотра места происшествия, в лесном массиве, полицейскими обнаружены еще 2 свертка с неизвестным веществом.

В дальнейшем во время обыска съемного жилья сотрудниками полиции обнаружено множество полимерных пакетов, несколько банковских карт, изолента, шприцы, пакетик с порошком светлого цвета и электронные весы.

Экспертизой установлено, что изъятое вещество является сильнодействующим синтетическим наркотическим средством – «мефедрон», массой более 102 грамм, что является крупным размером.

Фигуранты признались, что приехали в Нижневартовск с целью сбыта наркотических средств. Согласно распределенным ролям, мужчины получали от «поставщика» координаты с крупными поставками наркотических средств, забирали их, фасовали на мелкие партии и сбывали наркозависимым гражданам через тайники-закладки.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств преступной деятельности и причастности иных лиц к наркотрафику.

Пресс - служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости