Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 июня 2023 года Полицейские Воркуты расследуют дело по факту мошенничества под предлогом продажи телефона «Iphone»

В ОМВД России по городу Воркуте обратилась 34-летняя женщина. Она сообщила, что путем обмана у нее была похищена крупная денежная сумма.

Заявительница рассказала, что нашла в интернете сайт, где к продаже предлагались телефоны. Потерпевшая оставила заявку, после чего с ней связался «менеджер по продажам», который проконсультировал ее о наличие имеющегося товара. После того, как воркутинка выбрала модель смартфона - Iphone 13 Pro Max, продавец сообщил, что для отправки гаджета необходимо произвести оплату. Женщина согласилась с условием и с помощью онлайн-банка перевела 41 180 рублей на указанные счет.

Сразу после этого поставщик перестал выходить на связь. Жительница Воркуты поняла, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что злоумышленник связывался с потерпевшей по номеру телефона, зарегистрированному в Оренбурской области.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети Интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, переходить по присланным в сообщениях ссылкам. При малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости