Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 июня 2023 года Полицейские Хакасии приняли участие в брифинге, посвященном детской безопасности в летний период

Летние каникулы – самое чудесное для детей время в году. Но это и время, когда опасность таится повсюду: в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках. А чтобы не произошло неприятных и опасных происшествий с детьми, необходимо соблюдать правила безопасности.

О том, как избежать неприятностей и получить от каникулярного периода только самые хорошие впечатления, поговорили сегодня на ставшем уже традиционном брифинге.

Спикерами мероприятия стали Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Ауль, начальник Главного управления МЧС России по Республике Хакасия Александр Мулл, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия Евгения Антипина.

Ирина Ауль обратила особое внимание на то, что в теплое время года резко возрастает риск падения детей из окон, попросила взрослых быть предельно внимательными при проветривании и предпринять все необходимые меры, чтобы у ребенка не было возможности самостоятельно открыть окно.

Александр Мулл более подробно остановился на вопросе безопасности детей на водоемах. Он, озвучив статистику, подчеркнул, что недопустимо нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых у водоемов, а также подчеркнул, что купаться можно только на оборудованных пляжах.

Евгения Антипина напомнила, что в вечернее время, а тем более ночью дети должны находиться дома и акцентировала внимание на том, что распитие спиртных напитков, употребление табачных изделий и наркотических средств несовершеннолетними категорически запрещено.

Выступающие обратили внимание взрослых на необходимость усиления контроля за детьми, которые в летний период нередко предоставлены сами себе. Кроме того, напомнили, что на территории Хакасии проходит Всероссийская акция «Безопасность детства», принять участие в которой может каждый. Для этого необходимо сообщить о потенциальных опасностях, которые могут подстерегать детей на улице: открытые люки, сломанные детские площадки, опасные территории недостроенных и заброшенных зданий и сооружений.

В завершении брифинга специалисты обратились ко взрослым, напомнив: «Чтобы летний отдых прошёл безопасно, не оставляйте детей без присмотра! Берегите себя и своих близких!».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости