Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июня 2023 года Владимирские полицейские вернули хозяину похищенный автомобиль

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Владимиру обратился 39- летний житель Гусь- Хрустального района с заявлением о хищении личного автомобиля. Как пояснил потерпевший, он оставил незапертый автомобиль «Ауди» во дворе на одной из улиц города Владимира и длительное время не пользовался им.

Через некоторое время заявителю стали приходить штрафы за нарушения ПДД, совершенных на данном транспортном средстве. Мужчина приехал к месту, где оставлял автомашину, но не обнаружил ее там и обратился в полицию.

По данному факту следователем СУ УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска ОП №1 УМВД России по городу Владимиру был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по установлению и опросу возможных свидетелей преступления. Информация, полученная от граждан, помогла установить лицо, причастное к совершению кражи автомобиля. Им оказался 43- летний ранее судимый местный житель.

Установлено, что в период с лета 2021 года по сентябрь 2022 года фигурант воспользовался отсутствием хозяина автомобиля и через незапертую дверь проник в него. Обнаружив в автомобиле оставленные хозяином документы на транспортное средство, злоумышленник решил отогнать его на другое место. Спустя месяц фигурант, поняв, что автомобиль никто не ищет, продал похищенное транспортное средство.

Полицейские задержали подозреваемого и вернули автомобиль хозяину.

Ущерб, причиненный владельцу, составил около 200 000 рублей.

Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости