Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2023 года Семейный конфликт в одной из Вичугских квартир закончился возбуждением уголовного дела

На месте бытового конфликта, итогом которого стало причинение тяжкого вреда здоровью, работали сотрудники полиции и экстренные службы. Вызов поступил от жительницы Приволжска: она сообщила, что ей позвонила дочь, проживающая в Вичуге, и успела сказать только то, что её избивает муж, после чего связь прервалась. Взволнованная мать сразу же позвонила по единому номеру вызова служб экстренного реагирования.

На место происшествия незамедлительно направились следственно-оперативная группа и команда медиков. Полученная информация подтвердилась. В ходе дальнейшей работы и беседы с потерпевшей и подозреваемым были установлены обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что накануне вечером супруги ходили в ресторан. После ужина женщина встретила в заведении подруг, и сказала мужу, что останется там, чтобы пообщаться с ними. Мужчина уехал домой, думая, что жена вернётся через пару часов, однако она приехала домой только под утро. Вичужанин решил, что супруга виделась не с приятельницами, и приревновал её. После словесной перепалки подозреваемый разозлился и начал избивать супругу, используя подручную кухонную утварь: он пинал женщину, бил её руками и сковородой, а затем несколько раз ткнул ножом в область головы.

Пострадавшая была госпитализирована в травматологическое отделение больницы, где медики диагностировали переломы рёбер и грудины, черепно-мозговую травму, порезы головы, множественные ушибы и гематомы по всему телу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказавшие в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

С места происшествия полицейскими экспертами изъяты предполагаемые орудия преступления: кухонный нож и сковорода. 27-летний фигурант ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: он привлекался к уголовной ответственности за угон и умышленное повреждение имущества со значительным ущербом.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости