Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июня 2023 года В Солнечном районе сотрудники полиции пригласили к себе в гости воспитанников подшефного детского дома

Первые дни своих летних каникул воспитанники детского дома № 27 провели не только интересно, но и с пользой: ребята посетили ОМВД России по Солнечному району и узнали много нового о службе в полиции.

В начале экскурсии школьники побывали в «Исторической комнате», где они познакомились с историей отдела органов внутренних дел. Председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Сергей Сергеев рассказал экскурсантам о событиях прошлых лет, а также о сотрудниках отдела, внесших значительный вклад в развитие и становление правопорядка на территории района. Ребята с интересом рассматривали архивные фотографии и экспонаты, расспрашивали об увиденном и о предназначении различных предметов, которые использовали в своей работе правоохранители прошлых лет.

После чего гости переместились в актовый зал, где полицейские рассказали им о специфике работы и о своей повседневной деятельности. Эксперт криминалистической группы показал воспитанникам содержимое специального чемодана криминалиста и объяснил назначение всех хранящихся в нём предметов. Ребята также узнали, как собираются отпечатки пальцев и другие следы на местах происшествий и преступлений.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали школьникам современные патрульные автомобили ДПС полиции, рассказали о технических характеристиках и назначении специального оборудования, установленного на служебном транспортном средстве.

Участники встречи проявили большой интерес к деятельности сотрудников полиции и поблагодарили их за увлекательное мероприятие, а некоторые высказали намерение в будущем прийти на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости