Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 июня 2023 года В Улан-Удэ полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотовых телефонов у посетителей гостиницы

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотовых телефонов у посетителей гостиницы. Злоумышленником оказался 20-летний работник ресторана, расположенного в том же здании, что и отель. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

Известно, что 28-летний постоялец сначала разговорился с ним за баром, а затем пригласил прийти по окончании смены к себе в номер для совместного распития спиртного. Уже позже к мужчинам присоединилась малознакомая гражданка.

К утру злоумышленник, улучив момент, похитил мобильные устройства гостей заведения и покинул помещение. Однако вскоре по требованию администратора вернул гаджеты: отправил их на ресепшен через таксиста, сам же позже был задержан сотрудниками полиции по месту жительства.

Молодой человек признался, что совершил преступление, будучи изрядно пьяным, и планировал сбыть похищенные телефоны. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости