Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июня 2023 года В Самарской области состоялись соревнования специалистов-кинологов

На базе Центра кинологической службы регионального главка прошли областные соревнования профессионального мастерства специалистов-кинологов на первенство ГУ МВД России по Самарской области.

Среди целей соревнований – повышение уровня профессионального мастерства специалистов, совершенствование уровня натренированности служебных собак и ценный обмен опытом. 16 сотрудников-кинологов состязались по следующим служебным дисциплинам: разыскной (предполагает проработку запахового следа человека; выборку вещи; обыск местности), защитная служба (задержание помощника, пытающегося скрыться, его досмотр, нападение из движения и конвоирование), поиск и обнаружение взрывчатых веществ или наркотических средств в транспортном средстве, помещении или на участке местности).

В результате слаженной работы сотрудников и их четвероногих напарников места распределились следующим образом:

В личном зачете (розыскной профиль):

1 место – младший инспектор-кинолог ЦКС У МВД России по г. Тольятти старший сержант полиции Елена Гисматуллина и немецкая овчарка «Одис из Центра на Олимпе».

2 место – начальник отделения ЦКС ГУ МВД России по Самаркой области майор полиции Ваграм Асрян и немецкая овчарка «Карат из Центра на Олимпе».

3 место – младший инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре старший прапорщик полиции Мария Зайдулина и немецкая овчарка «Карат из Центра на Олимпе».

Поиск и обнаружение взрывчатых веществ:

1 место – инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Аветис Казарян и немецкая овчарка «Емайка из Центра на Олимпе».

2 место – младший инспектор-кинолог ОМВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Линар Нурутдинов и немецкая овчарка «Кристер из Центра на Олимпе».

3 место – младший инспектор-кинолог ОМВД России по г. Жигулевску прапорщик полиции Иван Павлов и немецкая овчарка «Шкода из Центра на Олимпе».

Поиск и обнаружение наркотических средств:

1 место – инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре старший лейтенант полиции Татьяна Платова и немецкая овчарка «Европа из Центра на Олимпе».

2 место – инспектор-кинолог ЦКС ГУ МВД России по Самаркой области старший лейтенант полиции Марина Лупанова и немецкая овчарка «Робин-Вон-Перси из Центра на Олимпе».

3 место – инспектор-кинолог ЦКС Управления МВД России по г. Самаре старший лейтенант полиции Алина Шестакова немецкая овчарка «Окс из Центра на Олимпе».

Людмила Солдатова, старший рефрент отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости