Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 7 июня

Полиция разыскивает сиделку, обворовавшую пенсионера

6 июня в 18:20 в полицию Фрунзенского района поступило сообщение от 81-летнего пенсионера о том, что в ноябре-декабре прошлого года 56-летняя гражданка одного из среднеазиатских государств, которая работала сиделкой у заявителя, похитила у него свыше 970 тысяч рублей с банковского счета, которым пользовалась по доверенности.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Полицейскими приняты меры к установлению местонахождения и задержанию подозреваемой.

Полиция задержала мужчину, пытавшегося ограбить пенсионерку

31 мая в полицию Калининского района обратилась 72-летняя пенсионерка с заявлением о том, что около 13:30 у парадной ее дома неустановленный мужчина попытался отобрать у нее сумку, применив физическую силу. Справиться с женщиной у него не получилось, поэтому ничего не похитив, злоумышленник скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска Калининского района у дома №15 по улице Генерала Хрулева, по подозрению в совершении данного преступления задержан 48-летний неработающий ранее неоднократно судимый житель Бокситогорского района Ленобласти. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полиция задержала ранее судимого гражданина за мошеннические действия в отношении пенсионерки

6 октября 2022 года в полицию Московского района обращалась 80-летняя пенсионерка с заявлением о мошенничестве по схеме «родственник попал в ДТП». Курьеру женщина передала 100 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ.

6 июня в 00:30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска Московского района у дома №37 по улице Варшавской по подозрению в совершении данного преступления задержан 47-летний неработающий ранее неоднократно судимый гражданин.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Подозреваемые в похищении человека изобличены в вымогательстве денег у своей жертвы

24.10.2022 в дежурную часть ГУ МВД России поступило сообщение о том, что неустановленные лица у дома № 55/1 по Дунайскому проспекту под угрозой предмета, похожего на пистолет, применив физическую силу посадили мужчину в салон автомобиля «Рено», после чего потребовали передать им денежные средства и похитили у него имущество на общую сумму не менее 60 тысяч рублей.

У дома

6 по улице 10-й Красноармейской гражданин уговорил похитителей отпустить его под предлогом сбора денег.

01.12.2022 за совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска были задержаны четверо участников этнической преступной группы в возрасте от 26 до 32 лет. Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 126 и части 2 ст. 162 УК РФ (похищение человека и разбой).

6 июня 2023 года в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержанные дополнительно изобличены в том, что, угрожая потерпевшему распространением о нем заведомо ложных сведений о нетрадиционной сексуальной ориентации, потребовали передать им денежные средства в размере 6 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности продолжаются. Все четверо задержанных находятся под арестом.

Полицейскими проводится проверка по факту ДТП с участием школьника-самокатчика

6 июня около 19:15 у дома

7 по Богатырскому проспекту 55-летний водитель автомобиля «Рено Логан», двигаясь по дворовому проезду, совершил наезд на 10-летнего мальчика,

ехавшего

на самокате без сопровождения родителей.

В результате ДТП школьник в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Пскова, находящегося в федеральном розыске

6 июня в 16:05 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска регионального Главка в помещении хостела, расположенного в доме №20 по набережной Адмирала Лазарева, задержан 20-летний житель Псковской области, находящийся в федеральном розыске по обвинению в совершении серии краж велосипедов в Пскове. Задержанный доставлен в отдел полиции для передачи инициатору розыска.

Полиция Тихвинского района задержала мужчину по подозрению в квартирной краже

5 июня в полицию Тихвинского района обратился 94-летний пенсионер с заявлением о том, что в период с 08.05.2023 по 02.06.2023 неизвестный преступник путем подбора ключа к замку входной металлической двери проник в его квартиру, откуда совершил хищение 520

тысяч

рублей и телевизора.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 (кража).

На следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Тихвинскому району у дома

243 по 9-й линии в садоводстве «Лесное» по подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний ранее судимый житель Тихвина. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости