Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2023 года Сотрудники полиции в Новой Ляле проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций на водоемах

Всего в Новолялинском районе расположено 23 водных объекта, где жители предпочитают проводить свой отдых. В основном причиной несчастных случаев на воде является купание в неположенных местах, а также нахождение несовершеннолетних без присмотра взрослых.

Сотрудники МО МВД России «Новолялинский» проводят мероприятия по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на береговых зонах водоемов с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, проведения профилактических бесед с разъяснением правил поведения на воде детям и их родителям, а также предупреждением правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах.

Всего за выходные выявили одиннадцать подростков, которые купались без контроля со стороны законных представителей. В отношении родителей несовершеннолетних сотрудники полиции составили административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Стражи порядка обращаются к родителям и законным представителям с просьбой разделить досуг своих детей в период летнего купального сезона. Ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних купаться одних. Провести беседы в семьях о правилах поведения на воде.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости