Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 июня 2023 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует

В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области состоялась встреча с осужденными иностранными гражданами на тему «Подготовка и порядок освобождения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы».

Начальник отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области подполковник полиции Руслан Устинов сотрудникам ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области и 30 осужденным, освобождение которых должно состояться в 2023 году и последующие годы, разъяснил нормы Федеральных законов РФ от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию», касающиеся организации процедуры депортации иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ.

Отбывающим наказания иностранным гражданам и лицам без гражданства разъяснены порядок принятия решения о депортации, его исполнения, последствия, связанные с принятыми решениями о неразрешении въезда на территорию РФ по основаниям, предусмотренным ст. ст. 26 и 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ.

Особый интерес у лиц, чья гражданская принадлежность не подтверждена иностранным государством, вызвали нормы Федерального закона РФ от 24 февраля 2021 года № 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ в части урегулирования правового статуса лиц без гражданства».

Также осужденным и отбывающим наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области гражданам Республики Украина разъяснен порядок обращения и подачи документов о признании гражданами РФ в соответствии с 5ФКЗ, 6ФКЗ, 7ФКЗ, 8ФКЗ от 04.10.2022.

На все вопросы осужденных даны исчерпывающие ответы.

Руслан Устинов.

Начальник отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Тамбовской области, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости