Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2023 года В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли кражу и вернули 91-летнему местному жителю пенсию

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали подозреваемого в краже портмоне у пенсионера.

В дежурную часть отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 1 июня около 17 часов поступило сообщение от местного жителя, который рассказал о хищении у него кошелька с деньгами неизвестным мужчиной в парке имени Парижской коммуны.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы, который связался с потерпевшим. Сотрудникам пожилой мужчина рассказал, что незадолго до этого прогуливался по парку, где к нему подошел мужчина и завел с ним разговор. В момент, когда пенсионер направился в сторону дома, злоумышленник неожиданно обнял его, и как оказалось вытащил из кармана кошелек, после чего скрылся.

Спустя час сотрудники патрульно-постовой службы старшие сержанты полиции Василий Горбунов и Жамьян Дамбажамсоев задержали схожего по приметам мужчину на улице Лермонтова. В ходе досмотра подозреваемого сотрудники обнаружили и изъяли похищенное. Свою вину в содеянном ранее неоднократно судимый признал полностью. Полицейские вернули Иркутянину похищенное.

В настоящее время следственными органами отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

По информации МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости