Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июня 2023 года Ирина Волк: В Волгоградской области полицейскими в результате погони задержан предполагаемый наркодилер

«В городе Краснослободске Волгоградской области полицейскими задержан житель Пермского края. Он подозревается в покушении на сбыт особо крупной партии наркотических средств.

Сотрудники Госавтоинспекции во время патрулирования попытались остановить автомобиль «Рено», водитель которого законные требования проигнорировал и попытался скрыться. Инспекторы организовали преследование, в ходе которого нарушитель выбросил из салона пакет с неизвестным веществом.

После остановки иномарки находившийся за рулем мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Полицейские установили, что он находится в федеральном розыске в связи с обвинением в причастности к незаконному обороту наркотиков. Кроме того, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Проведенная экспертиза показала, что в выброшенном из машины пакете находится синтетический наркотик N-метилэфедрон массой порядка полукилограмма. Предварительно установлено, что водитель является наркокурьером, который вез крупную партию для последующего сбыта.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30, 228.1 и 264.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости