Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июня 2023 года «Незаконные цветы». Полицейские пресекли в городе Касимове незаконное культивирование растений и изготовление наркотиков

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали жителя города Касимова, подозреваемого в незаконном обороте растительных наркотиков. Изъято более 30 граммов марихуаны и 22 куста наркосодержащих растений.

Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на борьбе с незаконным оборотом наркотиков, межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» получили сведения о том, что 41-летний житель города Касимова причастен к незаконному хранению растительного наркотика – марихуаны.

Полицейские проверили эти сведения и выяснили, что местный житель причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений. В его жилище заметили цветочные горшки с растениями, похожими на наркосодержащую коноплю.

Оперативники ГНК межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области разработали операцию по фиксации и пресечению противоправной деятельности, так чтобы злоумышленник не имел возможности уничтожить улики или скрыться.

В ходе обследования жилища 41-летнего мужчины был обнаружен сверток с высушенными фрагментами растений с характерным запахом и цветочные горшки, в которых выращивались растения, похожие на наркосодержащую коноплю.

Экспертиза установили, что в доме незаконно хранилось более 30 граммов марихуаны, а в горшках выращивалось 22 куста наркосодержащей конопли.

Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина недавно вырастил несколько кустов наркосодержащей конопли и приготовил марихуану, затем он посадил в грунт в горшки новые кусты и надеялся собрать большой урожай, но оперативники спутали его планы.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование наркосодержащих растений).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости