Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июня 2023 года В Пензе полицейские задержали уличного грабителя

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратилась 36-летняя жительница Первомайского района города Пензы. Женщина рассказала, что неизвестный открыто похитил у нее сумку с деньгами и банковскими картами.

По словам потерпевшей, она вместе со своей подругой играла на гитаре около развлекательного заведения на улице Ленина в городе Пензе. В это время к ним подошел мужчина. Несколько минут незнакомец стоял и слушал музыку, затем он вырвал из рук потерпевшей ее сумку и убежал.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе совместно с сотрудниками уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого в совершении преступления. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Лунинского района Пензенской области 1998 года рождения. Мужчина вину свою признал. Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды, сумку с банковскими картами он выбросил.

По данному факту в отделе дознания ОП №2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости