Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2023 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист», автоинспекторы выявили более трехсот нарушений ПДД водителями мототранспорта

С начала года на территории региона зарегистрировано 11 ДТП с участием водителей мототранспорта, в результате которых 1 человек погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести, при этом каждый второй пострадавший был несовершеннолетним.

С целью предупреждения ДТП с участием двухколесных транспортных средств, с 29 мая по 4 июня в регионе был проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист».

В рамках операции сотрудниками полиции проверено свыше 200 мототранспортных средств, выявлено 339 нарушений ПДД, из которых в 56 случаях мототранспорт не был зарегистрирован в установленном порядке, а 29 водителей, не использовали при движении мотошлем.

Кроме того, объявлено 136 официальных предостережений гражданам, имеющим мототранспортные средства, о недопустимости нарушения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что всего на территории региона зарегистрировано 1250 единиц данного вида техники.

Выявлено 66 водителей двухколесных транспортных средств, не имеющих права управления. Задержано и помещено на специализированные стоянки 62 единицы мототехники.

В ходе мероприятия, сотрудники полиции обращали особое внимание на недопущение нахождения за рулем, детей и подростков.

По этой причине 43 родителя (законных представителя) были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами.

Сотрудники полиции предупреждают: учитывая возросшее число ДТП с участием водителей двухколесных транспортных средств, в летний период будут усилены меры по выявления и отстранению от управления, любителей мототехники, нарушающих правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости