Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 июня 2023 года В Бердске полицейские раскрыли два угона

6 июня в полицию г. Бердска поступило сообщение от 34-летнего местного жителя об угоне мотоцикла «Kawasaki» салатового цвета. Владелец попытался самостоятельно догнать злоумышленнников, но те быстро скрылись. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей. Данная информация была передана в Госавтоинспекцию, введен план "Перехват", ориентировка на транспортное средство разослана всем экипажам.

В скором времени экипж ДПС заметил разыскиваемое транспортное средство на ул. Большевистской. Мотоцикл был остановлен. На место прибыла следственно-оперативная группа полиции. Оперативниками было установлено, что подозреваемые 21 и 20 лет заметили мотоцикл с ключами в замке зажигания на ул. Карла Маркса в г. Бердске и решили прокатиться до г. Новосибирска. Ранее молодые люди уже были судимы за имущественные преступления. Мотоцикл передан законному владельцу.

Аналогичный факт произошел 6 июня на ул. Карла Маркса в г. Бердске. От одного из домов был угнан автомобиль "ВАЗ-21043", принадлежащий 58-летней местной жительнице. Данная информация была передана в Госавтоинспекцию. По ориентировке разыскиваемое транспортное средство было остановлено в Калининском районе Новосибирска и передано владелице. Подозреваемым оказался 34-летний житель Мошковского района, ранее судимый за кражу, грабеж и мошенничество. Он пояснил полицейским, что хотел добратья на угнанном транспортном средстве до дома.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и п "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости