Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июня 2023 года В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическую акцию «Безопасное лето»

Сотрудники ГИБДД с участием председателя Общественного совета при отделе МВД России по Нижнеудинскому району при содействии Районного центра народного творчества и досуга в Центральном парке культуры и отдыха города Нижнеудинска провели профилактическую акцию «Безопасное лето».

Полицейские напомнили детям о правилах дорожного движения и обратили внимание родителей на необходимость обеспечения безопасности детей в летний период. Особое внимание Госавтоинспекторы уделили безопасности велосипедистов и несовершеннолетних, управляющим средствами индивидуальной мобильности. Каждому участнику профилактической акции полицейские вручили информационные листовки, световозвращающие элементы и воздушные шарики.

«Сегодня, смотря на эти счастливые детские лица, хотелось бы всегда видеть их улыбающимися и здоровыми, и в этом мы, взрослые должны им помочь. Мы не должны проходить мимо маленьких пешеходов, стоящих у дороги и не решивших, где и как правильно переходить ее. Наше слово и рука помощи всегда должны подоспеть вовремя, предотвратив беду», - отметила председатель общественного совета Ирина Куклина.

Полиция призывает взрослых обеспечить безопасность детей на дороге. Это мероприятие – отличный повод поговорить с ребенком о правилах безопасного поведения вблизи дороги, показать личным примером как нужно переходить через дорогу, объяснить опасные ситуации. Прежде чем отпускать несовершеннолетнего на самостоятельную прогулку, убедитесь, что ребенок соблюдает правила, внимателен и может ориентироваться в дорожной обстановке самостоятельно.

Водители должны помнить, что дети непредсказуемы. Заранее снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, парков и других мест массового скопления детей. Особенно будьте осторожными на дворовых территориях. Берегите детей! Пусть детство будет безопасным!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости