Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 июня 2023 года Госавтоинспекция Майкопского района проводит проверку по факту ДТП с наездом на пешехода

6 июня 2023 года, около 10.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 2 километре автодороги «Подъезд к поселку Тульскому».

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 38-летняя местная жительница, управляя отечественным автомобилем, не справилась с управлением и наехала на 65-летнюю женщину, которая переходила через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии, пострадавшую с различными травмами доставили в больницу.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией и следственным подразделением полиции отдела МВД России по Майкопскому району проводятся проверочные мероприятия. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению этой аварии.

Госавтоинспекция Адыгеи вновь призывает всех водителей и пешеходов оставаться крайне внимательными на проезжей части. Необходимо помнить, что автомобиль является не только средством передвижения, но и становится источником повышенной опасности.

Чтобы избежать несчастных случаев, водителям рекомендуется сбавлять скорость вблизи пешеходных переходов, а также при подъезде к населенным пунктам. Совет самим пешеходам – переходить через проезжую часть только в установленных для этого местах, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости