Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2023 года Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов рассказал об охране общественного порядка в период празднования 395-летия краевого центра

Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов рассказал об охране общественного порядка в период празднования 395-летия краевого центра.

Начиная с 9 июня на территории города будут проходить праздничные мероприятия, посвященные юбилею Красноярска. Основной площадкой проведения народных гуляний выбрана Площадь Мира. Там будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, на которых полицейские будут осуществлять осмотр граждан с целью обнаружения и недопущения проноса запрещенных предметов и веществ. Нельзя будет пронести колющие и режущие предметы, алкогольную продукцию, напитки в стеклянной таре, напитки в пластиковой таре объемом более 0,5 литра огнеопасные вещества, пиротехнику, аэрозольные баллончики. Не следует проносить с собой крупногабаритные предметы и грузы (большие рюкзаки, чемоданы). Стоит отказаться от катания в местах скопления людей на велосипедах, самокатах, скутерах и скейтбордах. Питомцев также нужно оставить дома.

В случае нарушения указанных рекомендаций при прохождении досмотровой зоны гражданину может быть отказано в дальнейшем следовании.

На праздничных мероприятиях будут действовать ограничения на полеты беспилотников и легкомоторных самолетов. В случае выявления правоохранителями БПЛА к ним будет применяться такая мера, как принудительная посадка, а само устройство у оператора изымут.

Безопасность дорожного движения в День города обеспечат сотрудники Госавтоинспекции. В местах празднования запланировано перекрытие улиц. Водителей просят обратить внимание на то, что движение в центре Красноярска может быть затруднено, а парковки переполнены, поэтому обдумывать маршрут нужно заранее.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости