Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2023 года Сотрудник полиции Тугулыма уберег местную жительницу от мошенников

Благодаря грамотной и слаженной работе сотрудников ОМВД России по Тугулымскому району по профилактике мошенничества, жительнице поселка Луговской удалось сохранить все свои сбережения от рук злоумышленников

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы поселка Луговской, в сообщении женщина рассказала, что ей на телефон поступил звонок от якобы сотрудника ГУ МВД России по городу Москве из отдела экономической полиции. Заподозрив, что с ней общаются мошенники она, незамедлительно завершила разговор.

В ходе опроса о произошедшем жительница района рассказала, что ей известно из неоднократных разъяснений сотрудниками полиции о схемах злоумышленников по похищению денежных средств у доверчивых граждан.

Из профилактических бесед ей известно, что лже-сотрудники не только звонят своим жертвам на телефон, но и могут общаться, используя социальные сети и мессенждеры, представляясь сотрудниками: банков, полиции, госуслуг, налоговой, страховой службы и других.

ОМВД России по Тугулымскому району призывает граждан не выполнять поручения неизвестных лиц, никому не сообщать свои личные данные и сведения о банковских картах и счетах, особенно паспортные данные, коды из смс и 3 цифры с оборота банковской карты!

Помните злоумышленники готовы пойти на все чтобы завладеть Вашими денежными средствами, уговаривая Вас не идти в полицию и постоянно оставаться с ними на связи, но как только все Ваши сбережения окажутся у них, они перестанут выходить с Вами на связь оставив Вас с долгами по кредитам!

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости