Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 июня 2023 года Полицейскими Петрозаводска по горячим следам раскрыто имущественное преступление

Это произошло благодаря совместным усилиям сотрудников ППС и уголовного розыска

Глубокой ночью 6 июня в полицию Петрозаводска поступило сообщение о происшествии. В одном из общежитий собралась большая компания малознакомых людей. Время спустя один из её участников обнаружил пропажу барсетки. В сумке, помимо прочего, хранилась кредитная банковская карта.

К указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа и наряд ППС. В момент объяснений с правоохранителями хозяин утраченной сумки обнаружил, что некто пытается обналичить деньги со счёта. Так, полицейскими были получены предварительные данные о том, где может находиться предполагаемый злоумышленник.

Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили гражданина, причастность которого к хищению впоследствии была подтверждена. В странное для посещения общественных мест время он единственный находился у банкомата, а затем спешно направился в магазин. Горожанина, при котором находилась и чужая кредитная карта, задержали и доставили в Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску.

Позднее сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый – сосед потерпевшего – обналичил более 100 тысяч рублей с похищенной карты, часть успел потратить.

Петрозаводчанин 1986 года рождения, в прошлом имевший проблемы с соблюдением закона, дал признательные показания. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости