Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июня 2023 года В Череповце полицейские наградили представителей банка, которые предотвратили дистанционное мошенничество

Начальник УМВД России по г. Череповцу Артем Суманеев вручил почетные грамоты представителям банка Анне Клеповой и Ирине Бушмановой, поблагодарив череповчанок за проявленную бдительность.

В конце мая к сотрудницам банка обратился мужчина, который просил оформить кредит на сумму 270 тысяч рублей, пояснив, что данные денежные средства он планирует потратить на строительство дома. Женщина обратила внимание, что посетитель заметно нервничал и все время смотрел в телефон. Она засомневалась в самостоятельности действий клиента и поинтересовалась, что он все время читает на телефоне. Мужчина показал переписку с неизвестными, из которой следовало, что некто пытался взять кредит на его имя, и, чтобы это не произошло, он сам должен был оформить займ и перевести деньги якобы на «безопасный счет». Тогда сотрудница банка позвала руководителя, которая подтвердила мужчине, что так действуют мошенники, поэтому вызвала полицию. Благодаря неравнодушию и бдительности женщин мошенники не смогли довести свой преступный умысел до конца, а череповчанин избежал участи стать жертвой преступления.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости