Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июня 2023 года В Брянской области сотрудники полиции подвели итоги операции «Хостел»

В ходе оперативно-профилактического мероприятия стражи правопорядка выявили 63 административных нарушения в сфере миграции.

В течение четырех дней сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Брянской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Хостел».

За время операции полицейскими проведено 983 проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено 63 административных правонарушения (из которых 49 – нарушение правил выезда, въезда и пребывания на территории РФ; 13 – нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности; 1 – представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

Принято три решения о депортации иностранных граждан за пределы РФ. В отношении одного иностранного гражданина принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Также выявлено шесть иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность на территории Брянской области с нарушением установленного порядка. Они привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении восьми иностранных граждан судами Брянской области вынесены постановления с назначением административного выдворения (из них 2 – в форме принудительного выдворения, 6 – в форме контролируемого самостоятельного выезда).

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости