Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2023 года Накануне 305-летия российской полиции прошел цикл экскурсий в музее Культурного центра УМВД России по ХМАО – Югре для детей

Музей посетили студенты технолого – педагогического колледжа и ребята из детской образовательной студии «

PRO

движение».

Ребят встречала заведующая музеем Культурного центра УМВД России по округу Ирина Щербакова. Гости ознакомились с историческими документами и экспонатами музея. Увидели фотографии сотрудников милиции Управления прошлый лет. Познакомились со структурой Управления и узнали какие службы в нее входят.

Ирина Викторовна отметила, что в этом году исполнилось 305 лет со дня образования российской полиции. Ребята узнали, что 5 июня 1718 года указом Петра I введена должность генерал-полицмейстера. Им стал бывший денщик и воспитанник императора, выходец из Голландии генерал-адъютант Антон Мануилович Девиер. Служба, которую он возглавил, занялась охраной правопорядка в Петербурге. С этой исторической вехи ведется летопись российской полиции.

Далее ребята познакомились с инспектором отделения пропаганды БДД окружной Госавтоинспекции лейтенантом полиции Людмилой Строгановой. Она провела с детьми викторину на знания ПДД. Напомнила о правилах пользования самокатами и велосипедами. Ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля, узнали, как работает сигнальное говорящее устройство, с интересом посидели за рулем автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости