Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июня 2023 года В Кабардино-Балкарии свыше нескольких сотен школьников прошли инструктажи безаварийного передвижения по дорогам

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с участковыми-уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Лескенскому району встретились с учениками средних школ №2 с.п.Урух, с.п. Ташлы-Тала и с.п.Верхний Лескен.

Полицейские рассказали детям о Правилах дорожного движения и уделили основное внимание разъяснению ошибок, которые юные пешеходы допускают на дорогах. Дети узнали о правилах распознавания скрытых опасностей, слепых зон, а также повторили правила построения безопасного маршрута.

Инспекторы разъяснили юным пешеходам, что в летний период увеличивается интенсивность движения на дорогах и пешеходам необходимо быть максимально внимательными, при пересечении проезжей части не отвлекаться на различные гаджеты и разговоры с друзьями, напомнили о правилах подбора мест для игр и проведения досуга, отметив, что выбранная площадка должна быть недоступна для транспортных средств.

Особое внимание детей сотрудники полиции обратили на правила управления средствами индивидуальной мобильности, напомнили им, что перед переходом дороги нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой, рекомендовали использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия полицейские пожелали детям безопасных летних каникул и призвали соблюдать все требования ПДД.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости