Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 июня 2023 года Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по г. Владикавказу провела семинар безопасности со студентами Северо-Осетинского торгово-экономического колледжа

Беседы прошли в рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание! Дети!»

Поводом для очередной профилактической встречи со студентами и педагогическим коллективом техникума послужил и ряд дорожно-транспортных происшествий с участием подростков пешеходов. Так, 14 мая на ул. Владикавказская, в районе рынка «Алан» на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Лада Калина, не предоставив преимущество пешеходу, допустил наезд на 17-летнюю девушку. 23 мая 17-летний студент, перебегая проезжую часть на запрещающий сигнал светофора по пр. Доватора попал под колеса автомобиля прямо на пешеходном переходе. В результате наездов несовершеннолетние пешеходы с ушибами и ссадинами лица и тела были доставлены в медицинское учреждение.

В ходе проведения семинара автоинспектор призвала студентов бережно относиться к своему здоровью и напомнила о главных правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

Предупреждая об ответственности за нарушение ПДД, присутствующим рассказали о вступивших в силу изменениях в нормативно-правовых актах в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе, связанных, с получившими, на сегодняшний день широкое распространение среди молодежи – электросамокатами. Перед тем как управлять данным средством передвижения, следует ознакомиться с новыми требованиями ПДД, рекомендует автоинспектор.

В ходе беседы, полицейские рассказали, как и в каком возрасте получить права на вождение автомобиля, скутера и мопеда, и, какие навыки необходимо приобрести для того чтобы стать полноправным участником дорожного движения в качестве водителя.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости