Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2023 года Ирина Волк: В Санкт-Петербурге полицейскими пресечена деятельность наркогруппировки

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность наркогруппировки», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Пятеро подозреваемых в возрасте от 21 года до 40 лет задержаны полицейскими в Пушкинском и Калининском районах города на Неве. Четверо из них – иностранные граждане, прибывшие в Россию из Средней Азии.

«По адресам их проживания, а также в квартире, которую злоумышленники использовали в качестве склада, сотрудники полиции обнаружили свыше 80 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Метамфетамин, мефедрон и амфетамин были расфасованы по сверткам и подготовлены к сбыту.

Помимо этого, оперативники установили координаты тайников, где обнаружили еще 84 закладки с запрещенными веществами на территории Невского, Московского и Фрунзенского районов города.

По оперативным данным, лидером группы являлся самый младший из задержанных. Остальные соучастники занимались фасовкой, перевозкой и хранением наркотических средств, а также осуществляли функции закладчиков. Один из них администрировал канал в социальных сетях, через который подыскивались клиенты и велись расчеты», - рассказала Ирина Волк.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30 и 228.1 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов и участников противоправной деятельности», - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости