Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июня 2023 года Полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в краже телевизора из квартиры в городе Ряжске

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» раскрыли кражу из квартиры 47-летнего жителя города Ряжска. Похищенный телевизор изъяли.

В полицию обратился житель города Ряжска и сообщил о пропаже из его квартиры нового телевизора.

В ходе опроса заявителя полицейские выяснили, что недавно мужчина приобрел ЖК-телевизор. Покупку он доставил к себе в квартиру и даже не успел еще подключить телевизор.

Оперативники уголовного розыска установили, что в день кражи хозяин жилища и его знакомый употребляли алкоголь. Вскоре к ним присоединился приятель гостя потерпевшего. Когда хозяин квартиры под действием спиртного уснул, гости взяли коробку с новым телевизором и удалились. Похищенное они успели продать.

Оперативники быстро выяснили личности злоумышленников – это 24-летний и 26-летний местные жители. Злоумышленников задержали. Похищенное изъяли.

Мужчины, подозреваемые в преступлении, ранее уже были судимы за кражи.

Старший следователь межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» возбудил в отношении злоумышленников уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости