Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 июня 2023 года В Пионерском полицейский уберег пенсионерку от перевода денежных средств мошенникам

Еще одна жительница Калининградской области стала бы жертвой мошенников, если бы не участковый уполномоченный полиции Лев Плетнев.

Младший лейтенант полиции Лев Плетнев опрашивал Тамару Амриевну, когда ей на телефон поступил звонок от неизвестного абонента. Начав разговор, женщина заметно занервничала и ушла в другую комнату за банковской картой. Такое поведение насторожило сотрудника полиции, он решил уточнить, все ли в порядке.

Пенсионерка рассказала полицейскому, что ей позвонили из банка. «Сотрудник безопасности» сообщил, что с её счета неизвестные «злоумышленники» пытались перевести все денежные средства, но банк заблокировал карту. Для того, чтобы вернуть доступ? Тамаре Амриевне необходимо продиктовать «сотруднику банка» данные и код банковской карты.

Участковый разъяснил горожанке что это популярная схема мошенничества и попросил пенсионерку передать ему телефон. Правоохранитель представился собеседнику женщины, на другом конце сразу повесили трубку.

Гражданка, осознав, едва не попалась на уловки аферистов, поблагодарила участкового Льва Плетнева и пообещала впредь быть бдительной.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости