Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июня 2023 года В Уватском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали гражданина повторно управлявшего авто в состоянии алкогольноо опьянения

На 372 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Уватскому району для проверки документов остановили автомобиль «Инфинити». При общении с водителем у 40-летнего жителя Нового Уренгоя полицейские заметили явные признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование водитель ответил отказом.

Полицейские установили, что в июле прошлого года мужчина был привлечен к уголовной ответственности за управление автотранспортным средством в алкогольном опьянении. Тогда по решению суда мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механических транспортных средств 34 месяца.

В настоящее время группой дознания отдела МВД России по Уватскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы. Кроме того, за управление транспортным средством, не имея права управления автотранспортом, мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП часть 2 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» по решению суда водителю назначено наказание в виде 6 суток ареста. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости