Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июня 2023 года В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте сильнодействующих веществ

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летнего приезжего из Казани по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

По данным следствия, сотрудники полиции задержали обвиняемого на одной из улиц Южного района города, уличив в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 6.9 КоАП РФ. В результате личного досмотра мужчины полицейские обнаружили и изъяли четыре полимерных пакета с клапан-замком, в каждом из которых находилось 10 капсул. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является сильнодействующим веществом прегабалином, массой около 14 граммов.

При проведении дальнейшей проверки сотрудники полиции установили место «тайниковой закладки», оборудованной ранее злоумышленником на территории лесного массива в Южном районе города, из которой изъяли полимерный пакет с капсулами прегабалина, общей массой около 3 граммов.

Установлено, что запрещенные вещества злоумышленник приобрел в сети Интернет для дальнейшего сбыта путем тайниковых закладок.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости