Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июня 2023 года В Республике Марий Эл при содействии общественников проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В различных мероприятиях, направленных на профилактику наркомании, принимают участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл и члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел.

На базе Дворца молодежи прошел вебинар для сотрудников образовательных учреждений, специалистов по работе с молодёжью и представителей некоммерческих организаций. В ходе встречи наркополицейские совместно со специалистами республиканского наркодиспансера разъяснили действующее законодательство в сфере незаконного оборота наркотиков, а также подняли вопросы организации профилактических мероприятий антинаркотической направленности в молодежной среде.

Также в Йошкар-Оле состоялся легкоатлетический веломарафон «Эвелин-2023», направленный на популяризацию здорового образа жизни. В рамках мероприятия полицейские организовали антинаркотическую площадку.

При содействии члена Общественного совета при МО МВД России «Медведевский» Ларисы Чугуновой в Медведевской средней общеобразовательной школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени 50-летия Медведевского района была организована беседа с восьмиклассниками о вреде наркотических и психотропных веществ. Мероприятие проходило в формате диалога, поэтому ребята могли пообщаться с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД и задать волнующие их вопросы. Светлана Волкова рассказала подросткам, каким образом наркотическая зависимость влияет на молодой организм, и к каким неблагоприятным последствиям она приводит. Кроме этого, до подростков была доведена подробная информация об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова рассказала студентам Марийского лесохозяйственного техникума самые распространенные мифы о наркомании, а также примерный алгоритм действий лица, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении.

При участии члена Общественного совета при ОМВД России по Звениговскому району Лилии Новиковой учащиеся Суслонгерской школы провели акцию «Нет НАРКОТИКАМ!!!».

Мероприятия антинаркотического месячника продолжаются. Сотрудники полиции призывают граждан оперативно сообщать значимую информацию о фактах употребления наркотиков, местах их сбыта и нахождении наркопритонов в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости