Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2023 года Начальник ГУ МВД России по Саратовской области провел прием граждан по личным вопросам

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Ситников провел прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Саратовской области. Всего на прием к руководителю ведомства пришли шесть человек.

Среди обратившихся – гражданская супруга военнослужащего, по контракту проходящего службу в Вооруженных силах РФ. Женщина рассказала, что ее муж является гражданином одной из соседних стран, сейчас находится в Москве на лечении после полученного в зоне специальной военной операции ранения и попросила оказать содействие в сокращении срока рассмотрения заявления о приеме его в гражданство РФ.

Среди пришедших на прием к начальнику главка были граждане стран ближнего зарубежья, которые тоже обратились с просьбами сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ, а также беженцы из Донецкой народной республики, попросившие оказать содействие в замене водительских удостоверений ДНР на национальные водительские удостоверения РФ.

По вышеперечисленным вопросам начальником ГУ МВД России по Саратовской области приняты положительные решения, даны поручения профильным службам оказать обратившимся содействие.

Помимо этого, обращения граждан касались разрешения различных спорных ситуаций. Эти обращения поставлены на контроль, руководителям соответствующих подразделений главка и его территориальных органов даны конкретные поручения о тщательной проверке изложенных фактов и обстоятельств.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости