Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 июня 2023 года Руководители УМВД России по Архангельской области приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 305-летию российской полиции

Сегодня в Архангельске в Храме всех святых член Общественного совета при УМВД России по Архангельской области протоиерей Валерий Суворов отслужил заупокойную литию в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

На мероприятии, приуроченном к 305-летию российской полиции, присутствовали врио начальника регионального УМВД полковник полиции Алексей Кульченко, руководители служб и подразделений областного Управления, заместитель председателя Общественного совета Анатолий Радченко, председатель Совета ветеранов областного УМВД Владимир Климовский.

В память о безвременно ушедших все присутствующие зажгли поминальные свечи.

– Подвиг нельзя просчитать, его нельзя исполнить как некую задачу, поставленную кем-то, он всегда идет от души. А раз их душа была способна к подвигу, они достойны молитвы и вечной памяти, – отметил Отец Валерий.

Звание Героя Советского Союза присвоено трем сотрудникам, проходившим службу в органах внутренних дел Архангельской области, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны. Более 12 милиционеров награждены Орденом Мужества посмертно. Более 60 стражей порядка нашего региона зачислены в списки «Навечно в строю».

После молебна собравшиеся вместе с воспитанниками патриотического клуба «Крепость» возложили цветы к мемориалам погибших стражей порядка. Среди тех, кто навсегда останется в памяти коллег и истории УМВД России по Архангельской области – старший сержант милиции Петр Жосу, в 1996 году спасший от преступников девушку ценой собственной жизни, герой Советского Союза Виктор Петров, десятки сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Также в этот день стражи порядка возложили цветы к мемориальной доске, установленной в память о герое Советского Союза Петре Норицыне, и барельефам «Защитникам правопорядка» на здании регионального управления МВД.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости