Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июня 2023 года Сотрудники полиции провели для студентов ВлГУ лекцию по противодействию экстремизму

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Владимирской области провели открытую лекцию по теме «Профилактика новых форм экстремистских проявлений в молодежной среде» для студентов Владимирского государственного университета им. Столетовых.

Организаторы встречи - представители Координационного центра ВлГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Вместе с ведущим специалистом по работе с молодежью КЦ, доцентом Юридического института ВлГУ Микаэлем Ахмедовым сотрудник полиции довел до присутствующих информацию о новых формах экстремистских проявлений, разъяснил меры ответственности за экстремистскую деятельность и предостерёг от совершения необдуманных действий, в частности размещения сомнительного контента в социальных сетях.

Также на встрече напомнили о том, где можно ознакомиться с федеральным списком экстремистских материалов. Он формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости