Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июня 2023 года Полицейские Кабардино-Балкарии не допустили поступление в магазины 600 бутылок нелегальной водки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли продажу на территории региона 600 бутылок нелегальной водки и задержали 60-летнюю жительницу с. Урвань, подозреваемую в незаконном обороте этой спиртосодержащей продукции.

Стеклянные ёмкости с сомнительным горячительным полицейские нашли на участке домовладения задержанной женщины, которая возглавляет фирму по розничной продаже и поставке напитков в магазины. Все обнаруженные бутылки были оклеены этикетками известных производителей крепкого алкоголя, однако федеральные специальные марки на них отсутствовали.

Экспертиза установила, что изъятая спиртосодержащая продукция не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям, крепость не превышает 36 градусов. Стоимость этой нелегальной водки составила более 157 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой следователями СО ОМВД России по Урванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости