Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2023 года На Ставрополье подведены итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь»

На Ставрополье полицейские подвели итоги комплексной оперативно – профилактической операции «Алкоголь».

Мероприятие организовано в целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках операции сотрудники полиции проверили объекты розничной торговли на предмет соблюдения правил продажи спиртных напитков, свободная реализация которых запрещена без соответствующей лицензии. Особое внимание было обращено на соблюдение действующих ограничений продажи спиртного в ночное время, а также запрета реализации алкоголя несовершеннолетним гражданам.

За время проведения профилактической операции сотрудниками полиции выявлено около 60 административных правонарушений и возбуждены уголовные дела в сфере оборота алкогольной продукции.

Так, в городе Пятигорске оперативники установили, что 66-летний местный житель незаконно приобрел и хранил алкогольную продукцию и спиртосодержащую жидкость с целью дальнейшего сбыта. При проведении обысков по месту жительства сотрудники полиции обнаружили и изъяли 832 бутылки объемом по 0,5 литра каждая и 233 пятилитровые канистры со спиртосодержащей жидкостью.

Согласно результатам проведенного исследования, стоимость изъятого алкоголя составила более 370 тысяч рублей. Также полицейские установили, что мужчина успел реализовать часть товара.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости