Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июня 2023 года В Левокумском округе автоинспекторы пресекли поездку несовершеннолетнего на квадроцикле

В селе Левокумском при надзоре за дорожным движением на территории парка дежурный экипаж ДПС увидел, как через проезжую часть с тротуара на тротуар переезжает ребенок на квадроцикле. Автоинспекторы остановили транспортное средство, за рулем которого находился 8-летний мальчик. На место вызвали отца ребенка, который пояснил, что в их отсутствие сын воспользовался ключами от транспорта и поехал кататься в парк.

В отношении законного представителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) за оставление квадроцикла в свободном доступе вместе с ключами. Транспортное средство передали отцу.

Также сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России «Левокумский» с родителями несовершеннолетнего проведена профилактическая беседа. В отношении них вынесено предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений.

Госавтоинспекция Ставрополья напоминает, что любое транспортное средство – это источник повышенной опасности. Каждое средство передвижения имеет возрастные ограничения: управлять квадроциклом может лицо, достигшее 16-летнего возраста и имеющее подкатегорию водительского удостоверения, соответствующую объему двигателя мототранспортного средства.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости