Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июня 2023 года В Ульяновской области полицейские совместно с УФСБ пресекли деятельность канала сбыта наркотиков на территории региона

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с УФСБ России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения ОСН «Гром» регионального УМВД на территории Ульяновской области задержали 33-летнего жителя Самарской области, перевозившего синтетические наркотические средства.

Полицейские на автодороге остановили автомобиль, в котором, по имеющейся оперативной информации, осуществлялась перевозка запрещенных веществ. При осмотре салона автомашины, на которой передвигался задержанный, с помощью служебно-розыскной собаки в рюкзаке оперативники обнаружили 2 пакета с наркотическим средством мефедрон общей массой более двух килограммов.

Установлено, что партию запрещенных веществ злоумышленник вез из города Санкт-Петербурга в Ульяновскую и Самарскую области для последующего сбыта бесконтактным способом.

В настоящее время по данному факту следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 19:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости