Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июня 2023 года В Артеме Приморского края наркополицейские задержали подозреваемую в сбыте синтетических наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию о возможной причастности местной жительницы к наркопреступлению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Сотрудники полиции задержали 24-летнюю жительницу Артема с поличным – в момент сбыта наркотического средства синтетического происхождения.

За денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей драгдилер сбыла легендированному покупателю сверток с наркотиком.

Криминалистическое исследование показало, что содержимым свертка является наркотическое средство синтетического происхождения – мефедрон, общей массой 1,48 граммов, что квалифицируется как значительный размер.

В ходе обследования жилища задержанной полицейские обнаружили и изъяли еще 33 грамма синтетических наркотиков, а также предметы, предназначенные для их расфасовки.

Ранее гражданку привлекали к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Следователем отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Расследование продолжается.

Полиция предлагает приморцам сообщать информацию о фактах незаконного наркооборота, наркопритонах, точках сбыта наркотиков, случаях их распространения и потребления, местах произрастания мака и конопли по телефонам территориальных органов внутренних дел либо по телефону 02 (для мобильных телефонов 102).

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91.

Кроме того, полиция напоминает, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

Необходимо помнить, что своевременная реакция и внимательность к этому вопросу способствуют не просто снижению доступности наркотиков, но и являются средством, препятствующим росту числа наркозависимых граждан.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости