Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 июня 2023 года В Чите полицейские и общественники посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» и акции «Каникулы с Общественным советом» были проверены семьи, требующего особо внимания со стороны органов системы профилактики.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите Мальвина Черепанова сначала привела председателя Общественного совета при региональном УМВД и представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае в семью, ребенок в которой состоит на учете в полиции за совершение правонарушений. Также сотрудница полиции познакомила участников операции «Защита» с женщиной, которая одна воспитывает ребенка и попала под контроль полиции за злоупотребление алкоголем. По словам майора полиции Мальвины Александровны, благодаря постоянному вниманию со стороны полицейских, ситуация меняется.

В ходе посещения ребята поделились с гостями планами на летний отдых и пообещали быть послушными и во всем помогать родителям. Председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина напомнила о необходимости вести здоровый образ жизни. В свою очередь, представитель детского амбудсмена поинтересовалась у читинцев соблюдаются ли права их детей на получение денежных выплат, поделившись контактами аппарата для возможных обращений за помощью.

Участники мероприятия обратили внимание на жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, побеседовали с родителями, мотивируя их на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства, а также оценили психологическую атмосферу в данных семьях.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости