Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 июня 2023 года Управление по вопросам миграции информирует: электронная система передачи данных для регистрационного учета доступна всем организациям, оказывающим гостиничные услуги!

В Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) реализована возможность постановки граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания в организациях гостиничного типа.

Администрации учреждений теперь могут направлять указанные сведения в электронной форме через личный кабинет на портале государственных услуг, используя усиленную квалифицированную электронную подпись.

Внедрение электронных инструментов при передаче сведений в МВД России значительно экономит трудозатраты сотрудников учреждений, предоставляющих гостиничные услуги.

Следует учитывать, что сведения о миграционном и регистрационном учетах администрации указанных учреждений обязаны представлять в территориальные органы Министерства внутренних дел РФ в течение суток.

Неисполнение обязанностей по передаче сведений может повлечь за собой привлечение должностных и юридических лиц учреждений к административной ответственности.

Для того, чтобы начать пользоваться этим сервисом, руководителям учреждений достаточно выполнить два шага: зарегистрироваться на портале госуслуг и заключить с МВД по Республике Тыва соглашение об информационном взаимодействии.

Для получения подробных консультаций по вопросу использования механизма передачи сведений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, представителям гостиниц и иных подобных учреждений необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 64, тел: 3-13-73, 3-36-52.

УВМ МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости