Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2023 года В Брянской области полицейские задержали очередных курьеров дистанционных мошенников

У одного из задержанных стражи правопорядка изъяли 180 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по Брянской области с разницей в несколько дней задержали еще двух действовавших порознь сообщников дистанционных мошенников.

Оба злоумышленника выполняли роли «курьеров». В их задачу входило забрать деньги у потерпевших, которые после телефонной беседы с выдававшими себя за сотрудников правоохранительных органов мошенниками были готовы на все, лишь бы помочь «попавшим в беду родственникам». Полученные денежные суммы они переводили на счета работодателей, оставляя себе 5–10% в качестве «заработной платы».

При обыске задержанного гражданина одного из сопредельных государств, забравшего у пожилой жительницы Бежицкого района Брянска 200 000 рублей, стражи правопорядка изъяли почти всю сумму. После завершения необходимых следственных действий деньги будут возвращены владелице. Второй курьер – молодой житель Ингушетии – успел перевести своим нанимателям полученные от трех пенсионерок из Брянска и Сельцо 424 000 рублей.

В отношении заключенных под стражу фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также они отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости