Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июня 2023 года В Ноябрьске сотрудники полиции провели профилактическую беседу в пришкольном лагере

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Ноябрьску провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими в пришкольном летнем лагере МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №2».

Автоинспекторы подробно рассказали школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части; на примерах из жизни разобрали наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации; разъяснили правила управления велосипедом, электросамокатом и иными средствами индивидуальной мобильности; напомнили о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу и обезопасить себя защитной экипировкой.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Также полицейские рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников.

В заключение ребятам продемонстрирован познавательный видеоролик, после чего полицейские ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости