Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 июня 2023 года В Устьянском районе по вине нетрезвого водителя пострадали люди

7 июня около 19:30 в полицию Устьянского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии около дома по улице Комсомольской в поселке Глубокий. По предварительным данным, мужчина 1970 года рождения, находясь за рулем автомобиля Niva Chevrolet, потерял контроль над управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель и 46-летний пассажир автомобиля с травмами госпитализированы. Установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении рулевого составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В случае, если будет установлено, что пострадавший в результате аварии получил тяжкий вред здоровью, водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости