Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июня 2023 года На территории города Мурманска полицейскими за хищение одежды из специализированного магазина задержана жительница областного центра

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску от представителя специализированного магазина, расположенного на улице Полярные Зори, поступило заявление о хищении имущества.

Сотрудник предприятия розничной торговли сообщил, что в торговой точке обнаружена пропажа упаковки термобелья, общей стоимостью более 3 тысяч рублей.

Благодаря изъятым записям камер видеонаблюдения, оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить личность злоумышленницы, которая ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

При просмотре видеозаписи было установлено, что в помещение торгового зала зашла посетительница и, взяв несколько наименований товара, прошла в примерочную, держа при себе пакет. Вскоре девушка незамедлительно, не привлекая к себе внимания, покинула магазин, при этом в руках у нее находились уже два пакета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана 31-летняя безработная мурманчанка, которая призналась, что она действительно совершила хищение предметов одежды, которые уже успела продать неустановленным лицам.

В настоящее время в отношении северянки дознавателем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости