Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июня 2023 года Полицейскими Кольского района задержан житель Мурмашей, подозреваемый в нанесении тяжких повреждений своему отцу

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступил звонок от жительницы многоквартирного дома, расположенного на улице Цесарского в поселке Мурмаши.

Полицейским женщина сообщила, что в подъезде ее дома на ступеньках лестницы сидит мужчина, проживающий в соседней квартире, с видимыми телесными повреждениями. Сотрудники полиции прибыли на указанный адрес, где обнаружили 60-летнего местного жителя, который сотрудниками скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение и госпитализирован в нейрохирургическое отделение.

Полицейские опросили пострадавшего, который рассказал стражам правопорядка, что многочисленные телесные повреждения получены им, в результате того, что в течение нескольких дней по месту жительства его избивал собственный сын.

В результате разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления, ранее несудимый 34-летний житель поселка Мурмаши, был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Мужчина рассказал, что между ним и отцом произошел конфликт, в ходе которого мужчина принялся избивать родственника, а затем в течение двух неоднократно применял силу в отношении пожилого мужчины.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:47 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости