Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июня 2023 года Сотрудники ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в мошенничестве

Воспользовавшись доверчивостью орловца, с которым был поверхностно знаком, злоумышленник выманил у него дорогостоящий мобильный телефон.

В ОП №3 УМВД России по г. Орлу обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне распивал спиртное со своим знакомым, который под предлогом необходимости совершения звонка попросил воспользоваться его недавно купленным мобильным телефоном. После того, как мужчина взял в руки гаджет, он скрылся. Как рассказал заявитель, телефон стоимостью порядка 24 тысяч рублей он купил совсем недавно.

Установлением всех обстоятельств противоправного деяния занялись полицейские.

Подробно опросив владельца гаджета, оперативники выяснили, что он был знаком со злоумышленником крайне поверхностно и практически ничего, кроме имени, о нем не знал.

В результате проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался житель Орловского муниципального округа 1988 года рождения. Мужчину доставили в отдел полиции. В отношении данного лица следственным отделом ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативники выяснили, что фигурант успел сбыть чужой телефон частному лицу. В настоящее время его местонахождение выясняется.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости