Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июня 2023 года Жительница Фрунзенского района перевела более миллиона рублей, следуя указаниям неизвестных лиц

Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что ранее женщине 1982 г.р. позвонила неизвестная и предложила пройти курс обучения торговле криптовалютой на одной из площадок в сети «Интернет». После регистрации в мобильном приложении онлайн-биржи, женщина посредством сообщений в мессенджерах в течение нескольких дней получала указания «куратора» о переводе крупных сумм денег по предложенным ей банковским реквизитам.

Выполняя указания, потерпевшая перечислила на неизвестные счета денежные средства в сумме более 1 миллиона 100 тысяч рублей, из которых около 300 тысяч рублей были взяты в кредит.

Будьте осторожны - мошенники используют заманчивые предложения с малопонятными терминами и низкую финансовую грамотность населения, убеждая доверчивых граждан, поверить в возможность быстрого обогащения без какого-либо риска.

Полиция предупреждает - не верьте незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости